Левочкин идет в Раду от Оппозиционного блока

Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус
Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус

Если бывшего регионала изберут в парламент, он будет продвигать инициативы своего фонда для раскрытия промышленного потенциала государства и улучшению инвестиционного климата

Related video

Основатель Фонда "Новая Украина" Сергей Левочкин решил баллотироваться в народные депутаты от "Оппозиционного блока".

"Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма, у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на комментарий Левочкина.

Он отметил, что выступает за вторую волну модернизационных реформ, "где главное слово должны сказать регионы Украины". "Поэтому я поддержал предложение моих коллег - Института стратегических исследований "Новая Украина" по реализации программ стратегического прорыва пяти регионов Украины", - подчеркнул Левочкин.

Читайте также: Сергей Левочкин: Постоянный диалог с Коломойским у нас приостановился

По его словам, реализацией этой программы, в которую вошли Киев, Одесса, Николаев, Винница и Кировоград, будет заниматься Фонд "Новая Украина", а сам он будет в парламенте продвигать все реформы и наработки Фонда.

Левочкин заявляет о необходимости реформ, которые раскроют потенциал предпринимательства, улучшат инвестиционный климат. Он призвал политиков из всех сил создать в парламенте межфракционную группу по продвижению реформ.

Как рассказал Левочкин в интервью "Фокусу", срыв евроинтеграции в 2013 году состоялся с подачи экс-президента Виктора Януковича. По его словам, в команде Януковича был раскол по линии развития Украины.