За мирное решение в Донбассе выступает 41% украинцев, - опрос

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Такое же количество - 40% - выступает за продолжение боевых действий разной интенсивности

Related video

Более трети украинцев за пределами Донбасса выступают за военное разрешение конфликта с Россией, сообщается в опросе Международной фундации избирательных систем (IFES), передает "Лига".

29% опрошенных выступают за продолжение военных действий, но с осторожностью, чтобы минимизировать жертвы среди гражданского населения. 11% выступают за полномасштабную военную акцию.

41% выступает за урегулирование конфликта путем переговоров. При этом 30% полагают, что эти переговоры должны вестись с Россией, 11% - с сепаратистами.

Опрошенные в Донбассе в основном выступают за мирное урегулирование: 33% при этом полагают, что переговоры нужно вести с Россией, 26% - с сепаратистами.

44% украинцев за пределами Донбасса полагают, что Украина применяет недостаточно силы в конфликте с Россией, 10% считают, что достаточно, 15% - слишком много. В Донбассе 30% полагают, что силы применяется слишком много, 10% - достаточно, 19% - слишком мало.

Данные опроса сообщил директор отдела мониторинга, оценки и социологических исследований Международной фундации избирательных систем (IFES) Ракеш Шарма.

Исследование было проведено с 5 по 13 сентября 2014 года во всех регионах Украины, за исключением Луганской и части Донецкой областей, подконтрольных сепаратистам.

Напомним, согласно результатам этого опроса, украинцев больше всего беспокоит война с Россией.