ЦИК зарегистрировала списки Блока Порошенко и еще двух партий

Верховная Рада / Фото: пресс-служба парламента
Верховная Рада / Фото: пресс-служба парламента

Сегодня ночью жеребьевка определит порядковые номера партий в избирательных бюллетенях

Related video

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку партии "Блок Петра Порошенко" на внеочередных парламентских выборах, решение было принято на заседании ЦИК в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

В первую пятерку списка партии вошли мэр Киева Виталий Кличко, глава партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, советник президента Ольга Богомолец, вице-премьер Владимир Гройсман и один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев. Всего в список включены 193 кандидата.

Также ЦИК зарегистрировала список кандидатов партии "Солидарность женщин Украины".

Как передает "РБК-Украина", от этой партии был зарегистрирован 61 кандидат.

Кроме того, зарегистрированы 11 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах от ВО "Свобода".

Таким образом, для участия во внеочередных парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы 14 партий.

Как сообщил заведующий пресс-службой секретариат ЦИК Константин Хивренко, сегодня ночью будут определены порядковые номера партий в избирательных бюллетенях.

"Сегодня в 23:00 начнется жеребьевка по определению порядковых номеров политических партий для размещения их названий в избирательном бюллетене по внеочередным выборам", - сказал он.

Напомним, внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины назначены на 26 октября 2014 г.