Террористы ведут информационную войну против украинских силовиков, - штаб АТО

Артиллерия в зоне АТО / Фото: facebook.com/oleksandr.klymenko
Артиллерия в зоне АТО / Фото: facebook.com/oleksandr.klymenko

Целью информационных атак террористов являются международные наблюдатели

Related video

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, боевики каждый день продолжают обстрел украинских военных, но к обычным обстрелам, добавилась также информационная составляющая, сообщает пресс-центр АТО.

Ранее неоднократно выявлялись случаи так называемых "переодеваний" и со стороны сотрудников ФСБ, носивших форму террористов, и со стороны боевиков, которые облачившись в форму украинских военных, расстреливали мирных жителей и их транспортные средства. "Переодеванием" решалась задача по банальному введению противника в заблуждение и дискредитации украинских военных среди местного населения.

На сегодняшний день, подобными мероприятиями террористы пытаются воздействовать на международных наблюдателей. В ведении информационной войны боевики вышли на стратегический уровень, отметили в пресс-центре.

"Следует отметить, что в последнее время участились случаи так называемых "разборок" среди группировок боевиков, которые происходят в жилых кварталах оккупированных ими городов не только с применением стрелкового оружия, но и часто сопровождаются стрельбой из минометов и гранатометов", - говорится в сообщении.

В штабе АТО привели в пример артиллерийский обстрел, который проводился со стороны г.Енакиево в направлении г.Кировское.

"Оба города оккупированы сепаратистами. Там нет ни артиллерии, ни украинских солдат. Вместе с тем, артиллерийские обстрелы продолжаются, и не имеет смысла надеяться на то, что сепаратисты признают огонь по своим или по мирным жителям", - отметили в штабе АТО.

Ранее сообщалось, что позиции украинских войск за 3 часа были обстреляны 11 раз.