Нуланд приравняла Россию к Исламскому государству

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд
Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд

Конфликт в Украине невозможно разрешить военным способом, считает представитель Госдепа

Related video

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не недооценивать угрозу от России в международных событиях, сообщает "Укринформ".

По ее словам, угроза миру от российской агрессии по степени опасности является не меньшей, чем от исламского террористического государства.

"Угроза ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта - ред.) для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России", - отметила представитель Госдепа.

Читайте также: США требуют немедленно вывести российские войска из Украины

Она призвала международное сообщество "работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма".

Вместе с тем Нуланд стала очередными представителем США, которая подчеркнула невозможность разрешения конфликта в Украине военным способом, и сообщила об эффективности санкционного давления на российскую экономику.

"Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику", - заявила Нуланд.

Ранее президент США Барак Обама причислил режим Владимира Путина к основным мировым угрозам.