На Луганщине появился "орган образца СС", - Москаль

Российские "казаки" в Донбассе / Фото: kazachiyvir.ru
Российские "казаки" в Донбассе / Фото: kazachiyvir.ru

Донские казаки обстреливают "Градами" позиции сил АТО, жители Луганщины протестуют против "ЛНР", к госгранице переброшена сотня ГРУшников в экипировке

Related video

За минувшие сутки вооруженные формирования под руководством некоего Дремова, который неподконтролен ни "ЛНР", ни атаману так называемого "войска Донского", продолжили заниматься террором в отношении мирных граждан Луганщины и воинских формирований.

Таким образом они превратились в "карательный орган по образцу нацистской СС", сообщает на своем сайте председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

4 октября боевики "войска Донского" в 12.50 и 13.20 осуществили минометные обстрелы постов Нацгвардии в районе Бахмутки. В 12.55 и 14.15 боевики обстреляли из системы "Град" блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе с.Бобровое. Огонь велся со стороны г. Первомайск, подконтрольного "войску Донскому". Ранены два сотрудника милиции.

В 10.00 начался минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады Вооруженных сил Украины возле с.Артем вблизи г.Счастье. В 11.15 и 13.10 - минометный обстрел моста возле Счастья. Ранены 9 гражданских лиц и один военный 92-й бригады.

По данным патриотично настроенных жителей с территории так "ЛНР", в район с.Миллерово Ростовской области (Россия) возле границы с Украиной прибыли 100 военнослужащих ГРУ России в форменной одежде с оружием и в полной экипировке, которые ранее дислоцировались в Южной Осетии.

Вчера у здания СБУ в г.Свердловка, который находится под контролем "ЛНР", состоялся большой митинг-протест местного населения против действий руководства "ЛНР", невыплаты зарплат, отсутствия продуктов, разрушения банковской системы, мародерства и грабежей.

Этой ночью активистам митинга неизвестные бросили в дома гранаты.

Кроме того, вчера с 16 до 17 часов в Свердловке состоялся бой между боевиками "ЛНР" и вооруженными силами РФ.

Украинские военные задержали некую Оксану Кирилюк, уроженку г.Сочи, которая является гражданской женой ответственного за артобстрелы в "войске Донском". Эта женщина, вероятно, была корректировщицей огня. Сейчас решается вопрос о ее передаче на территорию "ЛНР", что, может уменьшить интенсивность артобстрелов, которые иногда происходят из личной мести за задержание Кирилюк.

На участке границы, подконтрольной Украине, никаких чрезвычайных происшествий за 4 октября не зафиксировано, пограничные и таможенные службы работают в нормальном режиме, оперативная обстановка на территории области, которую контролирует Украина, нормальная.