Кихтенко озвучил амбициозные задачи и цели на посту главы ДонОГА

Мир, восстановление инфраструктуры и первоначальных границ Донецкой области - приоритетные задачи для нового губернатора

Related video

Новоназначенный глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко намерен наладить тесное и эффективное сотрудничество между военными, местными органами власти и гражданским населением, что в итоге даст положительный результат.

"Первое, что мы должны сделать - установить мир. Второе - начать восстановление разрушенной инфраструктуры. И самое главное - наша стратегическая цель - восстановить первоначальные границы области", - сказал Кихтенко на пресс-конференции в субботу в Святогорске, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о перспективах создания буферной зоны в Донецкой области, глава обладминистрации сказал: "Мы будет требовать от противоположной стороны выполнения минских соглашений. (…) В соответствии с этими соглашениями будет создаваться буферная зона".

10 октября губернатор получил "информацию из Дебальцево о том, что достигнуто соглашение о прекращении огня". Он пока не располагает информацией о соблюдении этой договоренности.

Кроме того, среди основных своих задач руководитель области видит обеспечение социальной защиты людей, создание новых рабочих мест и борьбу с коррупцией.