В районе Бахмутки идет бой, есть убитые и раненые, - Москаль

Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Бой ведется с ночи, подойти к месту столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники

Related video

В районе поселка Бахмутка Луганской области в окружение боевиков попали 112 бойцов АТО, есть убитые и раненые, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Позиции сил АТО у Бахмутки 14 октября обстреливали боевики так называемого 32-го отдельного казачьего округа "Войска донского" под руководством некого Дремова, окопавшиеся в лесу и имеющие около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники.

Ночью был обстрелян блокпост ВСУ возле села Золотое, ранен один военнослужащий. После 2.00 боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31-го и 32-го блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки. Завязался бой.

В окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Несколько раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона, указывается в сообщении. Ситуацию, сложившуюся возле Бахмутки, можно охарактеризовать как критическую.

Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве.

Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными, поскольку боевики так называемого "Войска донского" не подчиняются "ЛНР".

Напомним, вчера пресс-служба Москаля сообщала, что в бою близ Бахмутки погиб украинский военный, пятеро ранены.