За три недели СБУ задержала более 100 диверсантов, - Наливайченко

Валентин Наливайченко / Фото:  zz.te.ua
Валентин Наливайченко / Фото: zz.te.ua

Накануне выборов число задержаний растет

Related video

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет о предотвращении террористических актов в стране и массовых задержаниях правоохранителями диверсантов с оружием.

"Сейчас идет жесткое противодействие – задерживаются диверсанты, группы диверсантов, изымается оружие, задерживаются иностранные граждане, часто это граждане РФ", - рассказал Наливайчено в интервью телеканалу TBi, передает "Интерфакс-Украина".

Задержания проходили и в крупных городах, возле столицы. "Только за последние три недели СБУ задержала более 100 боевиков и диверсантов по всему государству с пластидом, взрывчаткой", - сообщил глава спецслужбы.

При этом он обратил внимание на открытость украинских правоохранителей. "Мы публично называем их имена и показываем лица. Информируем, кто их вербовал, чтобы остановить поток финансирования наемников и провокаций ко дню выборов".

В настоящее время по итогам расследований 153 диверсанта уже получили обвинительные приговоры, 354 находятся под арестом в ожидании решения суда, сообщил Наливайченко.

Напомним, 20 октября сообщалось о задержании вооруженной группы, которая готовила покушение на высшее руководство Украины.