Украинско-российскую границу пересекает большое количество военных, - ОБСЕ

Миссия ОБСЕ  / Фото: ТСН
Миссия ОБСЕ / Фото: ТСН

Террористы продолжают вывозить украинский уголь в Россию

Related video

Наблюдатели миссии ОБСЕ обнародовали очередной еженедельный отчет относительно ситуации в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Трансграничные потоки движения остаются относительно стабильными на обоих пунктах пропуска, но общее число пересечения границы вновь снизилось… Наблюдательная миссия вновь фиксирует значительное число лиц, одетых в военный стиль одежды, пересекающих границу в обоих направлениях, некоторые из них, по-видимому, принадлежат казачьим формированиям", - сказано в отчете по состоянию на 7:00 (киевское время) 22 октября 2014 года", - говорится в отчете.

Читайте также: РФ заблокировала контроль украинско-российской границы миссией ОБСЕ

В ОБСЕ констатируют, что "грузовые конвои продолжали перевозить уголь из Луганской области в РФ".

"Ситуация на обоих КПП оставалась спокойной. Люди, которые пересекают границу, регулярно общаются с группами наблюдателей. Те, кто пересек границу из Украины сообщили, что ситуация остается в основном спокойной в Луганской области", - сказано в отчете.

Согласно информации, в обоих пунктах пропуска мониторинговая миссия не наблюдала никакого движения военной техники, кроме транспортных средств пограничников РФ.

Вместе с тем, наблюдатели зафиксировали активность вертолетов в районе этих пунктов пропуска.

Ранее в ОБСЕ заявили, что видят улучшение ситуации на российско-украинской границе.