Стало известно о первых проблемах на избирательных участках

Выборы / Фото: Фокус
Выборы / Фото: Фокус

В Донецкой и Днепропетровской областях испорчены бюллетени

Related video

Сегодня по состоянию на 08:30 в Украине на внеочередных парламентских выборах вовремя не открылись 15 избирательных участков, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО в своем аккаунте в Twitter.

Одновременно, как отмечается в сообщении, на остальных 29 692-х участках члены комиссий не сообщали о срыве процесса голосования, работы комиссий и каких-то проблемах.

В Донецкой области один из участков по округу № 46 (города Артемовск, Красный Лиман, Артемовский район) не открылся из-за испорченных бюллетеней, передает местное издание "Остров".

Комиссия погасила часть бюллетеней, поставив против фамилии одного из кандидатов отметку "выбыл". Сейчас комиссия пытается решить возникшую проблему.

В Днепропетровской области часть участков избирательного округа № 37 в не обеспечена избирательными бюллетенями, по которым должны выбирать кандидатов-мажоритарщиков, из-за ошибок в бюллетенях, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на "Гражданскую сеть "Опора".

По данным координатора избирательных программ "Опоры" в области Сергея Федько, окружная избирательная комиссия № 37 получила 20 тысяч бюллетеней, содержащих ошибки - путаницу в номерах избирательных участков, поэтому часть участков округа сейчас бюллетенями не обеспечена.

Напомним, сегодня с 8.00 начались выборы в Верховную Раду. ЦИК передала бюллетени в 198 округов, из них 17 - в Донбассе, в т. ч. на освобожденные территории.