В Черновцах пьяный член УИК пытался поджечь бюллетени

Мужчина в течение всего дня отбегал от выборных дел на "сто грамм"

Related video

Один из членов участковой избирательной комиссии в Черновцах пришел на работу в пьяном состоянии и попытался закурить прямо над бюллетенями. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Черновицкой области, пишет "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, мужчина в течение всего дня отбегал от выборных дел на "сто грамм", поэтому после закрытия участка был уже пьян.

"Его агрессивное поведение люди более или менее терпели, но когда наглец вытащил сигарету и попытался закурить прямо над бюллетенями, терпение у коллег лопнуло. Председатель УИК позвал на помощь милиционеров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на дерзкого буковинца правоохранители составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отвезли на медицинское подтверждения состояния алкогольного опьянения.

Напомним, по состоянию на 6.00 ЦИК обработала 20% голосов: в Раду проходят шесть партий.

По данным Центризбиркома, явка избирателей со 197 округов из 198 составила 52,44%, пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, обнародованной на интерактивном табло в ЦИК, наиболее высокая явка избирателей во Львовской области – 70%, Тернопольской – 68,28% и Ивано-Франковской – 63,73%, Волынской– 64,85%.

Самая низкая явка избирателей в Донецкой области – 32,51%, , Луганской 32,87% , Одесской 39,52%.

В Киеве, по предварительным данным, проголосовали 55,66% избирателей.

Всего выборы проводились в 198 округах.

Напомним, согласно всем 5 экзит-полам (экзит-пол "Соцмониторинга", экзит-пол TNS, экзит-пол Шустера, Национальный экзит-пол, Международный экзит-пол), в Раду проходят 7 партий: Блок Петра Порошенко, Народный Фронт, Самопомич, Радикальная Партия, Оппозиционный блок , "Свобода", "Батькивщина".

По словам главы БПП Юрия Луценко, "Блок Порошенко" может подписать коалиционное соглашение с "Народным фронтом", "Самопомичью" и "Батькивщиной".

По состоянию на 6.00 ЦИК обработала 20% голосов: в Раду проходят шесть партий.