Брюссель обязан предоставить Киеву перспективу членства в ЕС, - депутат Бундестага

Марилуиз Бек / Фото: marieluisebeck.de
Марилуиз Бек / Фото: marieluisebeck.de

Именно так выглядели бы выборы в Германии в условиях войны, уверена депутат

Related video

Украинцы на выборах показали свою политическую зрелость, а за последний год Украина заплатила слишком дорогую цену за сближение с Евросоюзом. Поэтому Брюссель обязан предоставить Киеву перспективу членства. Об этом в интервью Die Welt сказала депутат Бундестага от "Зеленых" Марилуиз Бек, которая была наблюдателем на вчерашних выборах в Украине, сообщает ZN.ua.

Она отметила, что заметила желание украинцев "избавиться от старых политических элит, которые, словно камень, давят на всю страну".

"Блок Порошенко стал компромиссом между старыми и новыми силами. Влияние олигархов на выборы в Украине было даже сейчас, во времена войны и после Майдана. Демократические партии начали переговоры о том, чтобы объединиться в новом парламенте", - отметила Бек.

Она добавила, что украинцы не поддержали правые партии. Поэтому страхи Запада относительно радикализации Украины можно отбросить.

"Мы должны уважать это. В Украине я увидела, как бы выглядели выборы в Германии в условиях войны", - сказала немецкий депутат.

При этом она настаивает, что Украина обязательно должна стать членом Евросоюза в среднесрочной или долгосрочной перспективе. По ее словам, в ЕС не должны даже упоминать о том, что Киев может не войти в европейский дом.

В свою очередь Брюсселю придется предоставлять украинской стороне колоссальную финансовую поддержку. По мнению немецкого депутата, в ЕС нет выбора, поскольку на Востоке Украины Владимир Путин также ведет войну и против Запада.

Ранее ОБСЕ признала выборы в Верховную Раду демократическими.