Россия официально признает "выборы" террористов

Сергей Лавров / Фото: пресс-служба МИД РФ
Сергей Лавров / Фото: пресс-служба МИД РФ

РФ хочет легитимизировать результаты "выборов", выдав их за минские договоренности

Related video

Москва признает результаты "выборов" террористических "ДНР" и "ЛНР", заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Он также отметил, что проведение выборов 2 ноября и их последующее признание российской стороной будет чрезвычайно важным для легитимизации власти боевиков в оккупированном Донбассе.

"Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным, и никто извне не попытается его сорвать", - сказал Лавров в интервью каналу Life News и газете "Известия".

На вопрос журналиста о том, есть ли на Донбассе лица, с которыми Россия может вести диалог, Лавров ответил, что видит таковыми "спонтанных" лидеров самопровозглашенных республик, которые " являются партнерами в контексте Минских договоренностей".

Напомним, президент Европейского совета Герман ван Ромпей и председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявили, что выборы в "ДНР" и "ЛНР" перечеркнут минские договоренности.