Тягнибок расторгает договоренности с партнерами по Майдану

Дмитрий Весна
Дмитрий Весна

По его словам, партию умышленно "слили" на выборах, так как это выгодно Кремлю 

Related video

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия больше не обязана соблюдать договоренности с политсилами, с которыми ранее входила в коалицию. Об этом Тягнибок заявил на митинге под зданием Центральной избирательной комиссии, передает "РБК-Украина".

"Сливать "Свободу" начали не сейчас, во время выборов, сливать "Свободу" начали сразу после Майдана... теперь "Свобода" не обязана придерживаться договоренностей со своими партнерами по коалиции", - отметил Тягнибок.

По его словам, непрохождение националистов в новую Верховную Раду выгодно прежде всего Кремлю и президенту Российской Федерации Владимиру Путину. "Ведь ему будет намного проще договариваться с либеральными партиями, а не депутатами от "Свободы", - заявил Тягнибок.

Напомним, по подсчетам ЦИКом уже более 99% избирательных протоколов, "Свобода" не преодолевает 5% барьер для прохождения в Раду.

Вчера "Свобода" заявила о фальсификации результатов внеочередных выборов в Верховную Раду и анонсировала акцию протеста под стенами Центральной избирательной комиссии,

Сегодня возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве проходит митинг около сотни сторонников ВО "Свобода".