За сутки боевики 45 раз нарушили перемирие, - штаб АТО

Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Наиболее сложная ситуация наблюдалась в районе населенного пункта Счастье, который подвергся ночному штурму 

Related video

За прошедшие сутки боевики в Донбассе 45 раз нарушали режим прекращения огня, говорится в утренней сводке штаба АТО.

"Ночью из минометов и стрелкового оружия обстреливали наши позиции неподалеку н.п. Никишино, Ольховатка и Николаевка, что недалеко от Мариуполя, из РСЗО БМ-21 Град нанесли огневой удар по окрестностям Дебальцево", - говорится в сообщении.

Ситуация в Донецком аэропорту находится под контролем сил АТО, накануне боевики трижды обстреляли подразделения, защищающие этот стратегический объект. Ответным огнем огневые точки боевиков нейтрализованы.

Наиболее сложная ситуация - в районе населенного пункта Счастье.

"В течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также стратегического объекта - Луганской ТЭС", - говорится в сообщении.

Бандиты также развернули огневые позиции на территории населенного пункта Веселая Гора. "Под прикрытием домов мирных жителей поселка в течение двух часов стреляли по нашим подразделениям", - отметили в штабе АТО.

Вечером террористы пытались атаковать со стороны населенного пункта Геевка. Атака боевиков отбита, потерь среди украинских военнослужащих нет.