В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

Сотня Майдана якобы подралась с участниками АТО якобы за спорное частное предприятие

Related video

4 ноября около 20:00 на телефонную линию милиции 102 начали поступать звонки о том, что в Святошинском районе Киева, по ул. Промышленной слышны многочисленные звуки выстрелов. На место происшествия срочно выслали усиленные наряды милиции.

Как сообщил в Facebookсоветник министра внутренних дел Антон Геращенко, на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами лиц, одна из которых называла себя сотей Майдана, и заявляла, что охраняет территорию предприятия якобы по согласованию с собственником.

Другая группа, называвшая себя участниками АТО, приехала якобы из-под Донецка и "решила восстановить попранную, как им показалось, справедливость с охраной другой группы граждан этого объекта".

В результате проверки 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. Сейчас проходит их идентификация, после чего все задержанные, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю.

При задержании никто не пострадал. Правонарушители, увидев численное превосходство милиции, добровольно отказались от продолжения противоправных действий. По словам Геращенко, До приезда милиции участники конфликта "успели надавать друг другу тумаков, выясняя у кого из них больше прав".

"Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, которые приехали разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладению объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия)", - сообщил он.

Следователи вместе с понятыми провели осмотр территории объекта, которая составляет более трех гектаров, "на предмет выявления возможно выброшенных правонарушителями единиц холодного и огнестрельного оружия".