Минобороны РФ: Доказательств приближения войск к Украине нет

Фото Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

Такие заявления основаны на слухах и не могут считаться аргументами, убеждены в Минобороны РФ

Related video

Заявления министра иностранных дел Канады Джона Бэрда и представителей США и НАТО о российских войсках, движущихся к границе с Украиной, не имеют под собой доказательств и основаны на слухах.

"Данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств. Не говоря даже о набивших оскомину традиционных "аргументах" в виде слухов из социальных сетей", — сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

Ранее министр иностранных дел Канады заявил, что власти страны серьезно обеспокоены информацией о перемещающихся к украинской границе российских войсках. Глава канадского МИД призвал РФ "немедленно отозвать войска от пограничных регионов" и отметил, что Канада продолжит следить за развитием ситуации.

В Минобороны сообщили, что подобные заявления, направленные на разжигание страстей вокруг конфликта на юго-востоке Украины, исходят от единственного источника.

"Он не украинского происхождения, хотя и расположен сегодня в одном из административных зданий Киева", — сказал представитель российского военного ведомства.