Участники коалиции во вторник обсудят блок вопросов по госбюджету

Заседание Верховной Рады / пресс-служба парламента
Заседание Верховной Рады / пресс-служба парламента

В понедельник рассматривались вопросы, касающиеся проведения реформ

Related video

Участники переговоров по подготовке коалиционного соглашения во вторник намерены обсудить вопросы формирования государственного бюджета, заявил кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, на очередном заседании рабочей группы в понедельник рассмотрен "важный блок вопросов, касающийся реформ": обсуждались вопросы децентрализации власти, реформы государственного самоуправления, судебной реформы, реформы правоохранительных органов, а также антикоррупционные реформы.

"По всем этим блокам вопросов мы достигли взаимопонимания", – сказал он.

Ковальчук добавил: "Конкретно мы остановились на вопросах конституционной реформы. Кроме того, мы понимаем, что надо наполнить конкретным содержанием судебную реформу".

Он также отметил, что некоторые вопросы будут доработаны во вторник-среду, а в среду работа над этим блоком вопросов будет завершена.

Ковальчук также сообщил, что в ходе переговоров возникла дискуссия по поводу выборов в органы местного самоуправления. "Эти вопросы мы будем дорабатывать", - сказал он.

Представитель "Блока Петра Порошенко" также выразил уверенность, что переговорный процесс и далее будет проходить успешно.

Ранее сообщалось, что первое заседание новой Верховной Рады может состояться 2 декабря.