Гопко отказалась от предложения возглавить Минэкологии

Анна Гопко / Фото: УНИАН
Анна Гопко / Фото: УНИАН

Она не планирует идти в правительство, а собирается работать в парламенте

Related video

Лидера "Самопомочи" Анна Гопко отказалась от предложения премьер-министра Арсения Яценюка возглавить Министерство экологии и природных ресурсов. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"С удивлением каждый день узнаю, что я то министр или вице-премьер-министр по евроинтеграции, то министр экономики (фейк для дискредитации), то уже и министр экологии. Наверное, тема моей диссертации, посвященная устойчивому развитию, глобальным экологическим проблемам и роли медиа как и 8-летняя деятельность в природозащитных общественных организациях вдохновила Арсения Петровича на такую идею. Имею другие планы в жизни, где буду более полезна и более эффективна для людей, для страны, для мира", - написала Гопко.

По мнению Гопко, министра экономики нужно выбирать, посоветовавшись с общественностью. Она добавила, что не планирует идти в правительство, а собирается работать в парламенте.

Напомним, ранее Яценюк предложил свои кандидатуры в новом Кабмине.

В Блоке Порошенко заявили, что предложения Яценюка по Кабмину с коалицией не согласовывались.

Народный депутат от "Удара" Павел Розенко считает предложение Арсения Яценюка назначить его министром социальной политики "троллингом".