Порошенко назначил главного "протоколиста" своей администрации

Игрь Райнин / Фото: stroyobzor.ua
Игрь Райнин / Фото: stroyobzor.ua

Игорь Райнин сменил Олега Рафальского, отвечавшего за протокол и документооборот в администрации

Related video

Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Райнина заместителем главы Администрации президента. Указ обнародован на сайте главы государства.

Другим указом Порошенко уволил Игоря Грынива с должности замглавы АП в связи с избранием его народным депутатом. Соответствующий документ также размещен на сайте президента.

Как уточнили в пресс-службе президента, Игорь Райнин занял должность вместо Олега Рафальского, который попал под закон о люстрации.

Игорь Райнин - бывший депутат Харьковского областного совета, с апреля работал первым заместителем председателя Харьковской райгосадминистрации. Он будет отвечать в администрации за документальное обеспечение и следить за протоколом.

Райнин имеет два высших образования, более чем десятилетний опыт работы в органах государственной власти экономического направления и специальные награды министерства экономики и министерства обороны. Он хорошо осведомлен в экономической и социальной региональной проблематике, указывают в администрации президента.

Напомним, первый замглавы администрации президента Геннадий Зубко считает, что в принятый ранее закон о люстрации необходимо вносить изменения.