Главарь стахановских боевиков предложил пенсионерам работать за идею

Павел Дремов заявил, что дал главе "ЛНР" Плотницкому 100 млн гривен, чтобы тот "купил Порошенко"

Related video

В оккупированном боевиками городе Стаханове Луганской области пенсионерам не стоит рассчитывать на выплаты от террористов, сообщает "Лига".

Главарь местных боевиков Павел Дремов, называющий себя "командиром первого полка имени Платова Казачьей Гвардии", в эфире телеканала сепаратистов признался, что не знает, где взять деньги для выдачи пенсий в Стаханове.

"Когда лично я пообещал, и я хочу у многих попросить прощения, по 500 гривень пенсионерам, я просто не представлял количество пенсионеров. Когда мне принесли с Пенсионного фонда только по городу Стаханову - 31 тысячу пенсионеров, мы посчитали и получилось 15 миллионов гривен. Для нас это сумма вообще, мы не представляем", - сказал он.

Некий журналист, обслуживающий боевиков, задал ему вопрос о том, выплачена ли пенсия 10 млн гривен, которые "зашли от "ЛНР" на пенсии Стаханова, Первомайска", сообщает "Обозреватель".

Дремов ответил, что "казаки" контролируют 87% территории Луганщины, находящеся вне контроля украинских войск: Антрацит, Краснодон, Перевальский район, Лутугинский район, Стаханов, Первомайск, Брянку, Ирмино, Алмазное, Кировск.

Дремов также упрекнул "главу ЛНР" Игоря Плотницкого, что тот сам в Ленинском районе Луганска "не выдал ни копейки никому". "Я также могу сказать, что я дал Плотницкому 100 млн, чтобы он купил Порошенко", - сказал Дремов.

По его словам, оккупантам сегодня не хватает наличности для выдачи пенсий. При этом главарь стахановских боевиков "утешил" пенсионеров, напомнив, что во время Второй мировой войны и после нее люди вообще не получали никаких выплат.

"С 1941 по 1953 год никто не получал заработной платы. Вдумайтесь. Люди работали за идею и за свою страну", - сказал он, заверив, что и сам не получает никаких денег.

Напомним, что в ряде населенных пунктов на контролируемой террористами территории прошли протесты жителей, требующих соцвыплат.