Кириленко объявил о создании новой депутатской группы

Бывший лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко на сегодняшнем заседании парламента объявил о создании депутатской группы «За Украину!».

Related video

"Украина для нас - это не государственный аппарат, не депутаты и правительственные чиновники, а миллионы людей, которые ежедневно собственным умом и собственными руками строят и развивают страну", - сказал депутат, добавив, что группа будет действовать "не как представители фракции партии или коалиции", а исключительно как представители народа.

При этом, как сообщает УНИАН, он отметил, что "безответственность, лживость и жадность политиков уже давно перешли все разумные пределы", а все политические силы и институты власти расписались в своей неспособности адекватно ответить на внутренние и внешние угрозы. "Пока страна падает в бездну, вожди и вождишки, партии и партийки грызутся за ресурсы, влияние и кратковременную популярность", - заявил Кириленко.

По его словам, и Партия регионов, и БЮТ обеспокоены "лишь одним – возглавить коалицию и правительство, а затем сохранить самих себя у власти".

Напомним, вчера в Верховной Раде была создана депутатская группа "За Украину!", в состав которой вошли 17 народных депутатов. Возглавил группу Вячеслав Кириленко