Яценюк заявил, что не доволен своей работой

Арсений Яценюк / Фото: УНИАН
Арсений Яценюк / Фото: УНИАН

При этом премьер ставит себе в заслугу тот факт, число чиновников в стране сократилось

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что 2015-й год для Украины будет не легче 2014-го года, и считает, что мог бы в 2014-м работать лучше. Об этом он заявил на заседании правительства, передает "РБК-Украина".

"Удовлетворен ли я своей работой? Конечно, нет, ведь хочется всегда сделать все больше и лучше. Но сделали ли мы все, что могли, я отвечу утвердительно - да. Все, что можно было сделать в этой ситуации, все что можно было вытянуть, было сделано. И за это мне не стыдно. 2014-й год - очень сложный, но 2015-й год будет не легче. И это также нужно честно говорить людям", - подчеркнул Яценюк.

Расходы на содержание власти сократились на 10%, из госаппарата уволены 28 тысяч чиновников, добавил он, передает слова премьера "Лига".

По словам Яценюка, количество контролирующих органов сокращено наполовину. "Я уже не говорю о том, что мы вообще запретили все виды проверок в течение последнего полугодия. И ничего страшного не произошло", - подчеркнул он.

Напомним, в этом же выступлении Яценюк подсчитал взятые Украиной кредиты и оплаченные долги, а также заявил, что ожидает падение ВВП Украины в 2014 г на уровне 7%.