СБУ назвала число российских войск в Донбассе

Российские солдаты в Донбассе / Фото: Укринформ
Российские солдаты в Донбассе / Фото: Укринформ

Разведка имеет информацию об расположении и о расположении тренировочных лагерей боевиков

Related video

На украинской территории, которую в настоящее время контролируют так называемые "ЛНР" и "ДНР" находятся 7,5 тыс. российских военнослужащих, заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНИАН.

"По нашей информации, речь идет о 7,5 тыс. российских военнослужащих, которые сегодня находятся на территориях так называемых "ЛНР" и "ДНР". Мы не фиксируем вывода или уменьшения присутствия российских войск в так называемых "ЛНР" и "ДНР"", - сказал он.

Наблюдается наращивание количества боеприпасов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, которое завозится через не контролируемые украинскими пограничниками участки границы с Россией.

Украинская сторона владеет информацией о местах расположения российских войск на территории Украины, а также о местах расположения подготовительных террористических лагерей в Донецкой области, в Крыму и на территории России.

Напомним, ранее штаб АТО заявил, что на временно оккупированных территориях Донбасса задействовано от 15 до 25 тыс. боевиков и от 5 до 10 тыс. российских военных.