Боевики перебрасывают вооружение к Дебальцево и Станице Луганской, - ИС

Мобильные группы противника стремятся отодвинуться силы АТО от реки Северский Донец

Related video

Боевики перебрасывают вооружение для укрепления своих позиций в район Дебальцево Донецкой области и Станицы Луганской, Луганской области.

Об этом в Facebook сообщил один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе н.п.Дебальцево противник стремится наращивать свою группировку, перебрасывая в данный район через н.п.Красный Луч дополнительное вооружение и боевую технику.

Зафиксировано как минимум два конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (до 12 ед. артиллерии).

В район н.п.Станица Луганская противник "партиями" перебрасывает бронетехнику (включая танки, по 3-4 единицы за раз). Бронетехника перебрасывается от границы с РФ, под прикрытием артиллерийских обстрелов позиций украинских войск, "перекатом", с тщательным соблюдением маскировки.

В этом районе мобильные группы противника, усиленные бронетехникой, стремятся оттеснить украинские войска от р. Северский Донец.

Танки противником применяются разрозненно, в основном как средство огневого усиления пехотной группы (до 1-2 единиц). Отмечается высокая активность минометных расчетов террористов.