Бои за донецкий аэропорт велись на протяжении суток

Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Бой в аэропорту Донецка / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Вблизи Дебальцево силы АТО из засады ликвидировали группу боевиков и бронетехнику

Related video

В районе донецкого аэропорта и Авдеевки Донецкой области на протяжении прошедших суток продолжались бои. Об этом сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", Дмитрий Тымчук.

"После перегруппировки и доукомплектования подразделения российско-террористических войск осуществили ряд атак, нанося фланговый удар несколькими штурмовыми группами при поддержке бронетехники и под прикрытием артиллерийского огня. В свою очередь, украинским войскам путем нанесения артиллерией огневых ударов по сосредотачивающимся и атакующим формированиям противника удалось сорвать эти атаки", - написал он.

Боевики активно наносили минометные удары в районе аэропорта, н.п.Пески и южнее Авдеевки.

За прошедшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов со стороны боевиков.

В районе н.п.Дебальцево сводная тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаясь в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением. Есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники.

Кроме того, в районе Новоазовска одна из диверсионно-разведывательных групп боевиков, во время выхода с территории, контролируемой украинскими войсками, была обнаружена и обстреляна боевым охранением украинских войск.

В результате, поспешно прорываясь на контролируемую боевиками территорию, данная ДРГ вышла на собственные МВЗ (минно-взрывные заграждения). Есть убитые и раненые.