Вражеские войска ведут огонь в четырех направлениях зоны АТО

Россия ведет воздушную разведку на севере Черниговской области

Related video

На Донецком направлении в семь утра наши военные отбили очередной штурм аэропорта. Враг понес потери от действий украинской артиллерии и кинжального огня десантников, передает пресс-служба АТО.

Террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов возле н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельское. Из реактивных установок "Град" и минометов боевики четыре раза нанесли удары по опорным пунктам у с.Новобахмутовка.

На Луганском направлении под н.п.Станица Луганская отражено еще один штурм взводного опорного пункта украинских военных, который начался после минометного обстрела.

На этом же направлении позиции наших военных у г.Счастье боевики дважды обстреляли из установок "Град" и дважды - из артиллерии и минометов. Также из "Градов" террористы четыре раза обстреляли опорные пункты сил АТО у с. Макарово Станично-Луганского района.

В районе Бахмутовской трассы террористы обстреливали позиции под с.Сокольники н.п. Донецкий.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у с.Никишино и г.Дебальцево. В пригороде Горловки из реактивных установок "Град" террористы обстреляли блокпост возле с.Майорское и из минометов - опорный пункт возле м.Артемове.

На Мариупольском направлении террористы обстреляли украинских военных у сел Николаевка и Петровское.

Всего в течение суток незаконные вооруженные формирования осуществили 52 обстрела и атак по позициям АТО, в результате которых за минувшие сутки 2 украинских военнослужащего погибли и 4 получили ранения.

Боевых столкновений на границе не происходило. В то же время зафиксирована воздушная разведка ВС РФ на северных границах Украины в Черниговской области. Вчера в 17:15 пограничный наряд в районе пункта "Семеновка" зафиксировал беспилотник, который залетел с территории России в Украину вглубь на 1 км. Украинские пограничники обстреляли беспилотник, после чего он вернулся на территорию РФ.