Боевики ЛНР резко активизировались, - Москаль

Боевик ЛНР / Фото: Новая газета
Боевик ЛНР / Фото: Новая газета

Зафиксировано более 50-ти обстрелов за сутки, в районе Станицы Луганской периодически начинались перестрелки с близкой дистанции

Related video

За минувшие сутки обстрелы со стороны боевиков "ЛНР" резко усилились, сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Зафиксировано 55 обстрелов из минометов, артиллерии, систем "Град" и стрелкового оружия. Под обстрелы попали Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка, Чернухино, Золотое и Ольховая. Жертв среди мироных граждан нет.

На окраине Станицы Луганской в течение всех суток периодически начинались ближние бои с применением минометов и стрелкового оружия. Был осуществлен обстрел с "Градов" района рыбхоза в с. Ольховая, в результате чего повреждены жилые дома на улицах Калинина и Чапаева.

После вчерашнего ремонта работниками газового хозяйства газопровода и восстановления центрального теплоснабжения газопровод в Станице Луганской снова перебит в результате обстрелов. Часть райцентра остается без тепла. Несколько улиц районного центра, а также села Ольховая и Болотное остаются без электроэнергии из-за поврежденных линии электропередач.

В городе Счастье, несмотря на артиллерийские и минометные обстрелы, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально, чрезвычайных ситуаций нет.

В селе Крымское свет пока отсутствует через поврежденные боевыми действиями ЛЭП. Туда уже выехали ремонтные бригады, в случае огневого затишья, они начнут восстановительные работы.

В селе Трехизбенка Новоайдарского района, которое обстреливают террористы т.н. "Всевеликого Войска Донского", вновь удалось почти полностью восстановить электроэнергию. По состоянию на сегодняшнее утро света нет только на нескольких улицах через локальные обрывы линий электропередач.

Напомним, ранее главарь террористической организации Луганская народная республика Игорь Плотницкий заявил, что между "ЛНР" и украинскими военными достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон с 5 декабря.