Боевики побили рекорд по количеству обстрелов Градами

РСЗО "Град" / gods-of-war.pp.ua
РСЗО "Град" / gods-of-war.pp.ua

В СНБО считают, что это свидетельствует о доставке российской "гуманитарки" адресатам

Related video

За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество случаев использования реактивных систем залпового огня по украинским позициям, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество и интенсивность применения реактивных систем залпового огня "Град" и рекордное общее количество обстрелов и атак бандитов, которые отрабатывают российские деньги", - сказал Лысенко на брифинге в четверг, передает пресс-служба СНБО.

По его словам, в целом боевики осуществили 71 обстрел сил АТО.

"Это может свидетельствовать лишь о том, что так называемая гуманитарная помощь северного соседа поступила на позиции боевиков и активно используется", - сказал Лысенко.

Напомним, очередной конвой с "гуманитарной помощью" в Донбасс планируют отправить через Ростовскую область до конца декабря.

Как в среду сообщил один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, нынешние "гуманитарные конвои" из РФ призваны восполнить значительный расход боеприпасов в ходе обстрелов позиций украинских войск по рубежу Пески – Донецкий аэропорт – Опытное – Авдеевка, а также по предприятиям и жилым кварталам г.Авдеевка.

Утром 30 ноября 106 машин из РФ незаконно пересекли границу с Украиной. По данным российской стороны, в составе очередной "гуманитарки" - стройматериалы и продукты питания.