Позиции АТО обстреляны 45 раз за сутки, - штаб

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны

Только одна атака пришлась на донецкий аэропорт. Враг понес потери

Related video

За минувшие сутки факты вражеской активности фиксировались 45 раз. Используя содержимое "гуманитарного конвоя" из РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и совершали залпы из РСЗО "Град".

Особенно это было ощутимо на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах.

"Мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольхово, Макарово, Счастье, Березовый, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус, которые были обстреляны за минувшие сутки передают оккупантам искренние проклятия", - пишет пресс-центр АТО.

В районе международного аэропорта "Донецк" наши "киборги" мужественно отбивают атаки террористов. После того, как несколько дней назад в бою за старый терминал было уничтожено значительное количество элитных российских воинов, бандиты только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела. И снова потерпели неудачу.

"Отступили, бросая на поле боя свежие трупы своих подельников и оставляя мокрые следы на бетоне", - сказано в сообщении.

Наши войска на всех направлениях продолжают активную боевую работу.

В частности, военные саперы проводят уничтожение неразорванных боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов. Осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд противника. Противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическое мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.

Украинские артиллеристы нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков. За минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса.