Объявленный в розыск Калетник заявил, что не скрывается, - СМИ

Игорь Калетник / Фото: ukrafoto.com
Игорь Калетник / Фото: ukrafoto.com

Калетник якобы узнал об уголовных делах в отношении себя из интернета

Related video

Экс-первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник сообщает, что находится в Украине, ни от кого не скрывается и не получал из Генеральной прокуратуры Украины ни одного официального документа о подозрении в преступлениях и повестки.

Об этом идет речь в письме Калетника редакции "Винница Daily".

"Ознакомившись с очередным заявлением Генеральной прокуратуры Украины об объявлении меня в розыск в связи с тем, что я якобы нахожусь за пределами Украины, хочу отметить, что это чушь! Подчеркиваю, что я нахожусь на территории Украины! Никакой повестки я не получал ни специально, ни по почте, ни по телефону, который постоянно включен и вместе со мной! Обо всех следственных действиях в отношении меня узнаю исключительно из интернета", - написал он.

По его словам, документ о подозрении в преступлениях ему даже не пытались вручить. "На судебное заседание об избрании мне меры пресечения, которое провели тайно, не допустили моего адвоката! Что это за особое уголовное производство по интернету?", - спросил экс-вице-спикер.

"Я понимаю, что Генеральная прокуратура не заинтересована услышать мои показания, поскольку все обвинения являются надуманными, а материалы уголовного производства сфальсифицированы... я не являюсь автором законов 16 января и их инициатором! Я, исключительно в пределах обязанности председательствующего на пленарном заседании ВР, поставил их на голосование", - написал он.

Напомним, 5 декабря Генеральная прокуратура Украины объявила Игоря Калетника и Владимира Олийныка в розыск.