Боевики создают армию Новороссии, прикрываясь режимом тишины, - Тымчук

Боевики в Донбассе / Фото: Радио Свобода
Боевики в Донбассе / Фото: Радио Свобода

Число обстрелов уменьшилось, но идет перегруппировка российско-террористических войск, заявил эксперт

Related video

Военный эксперт, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук считает, что донбасские террористы при поддержке России активно готовятся к дальнейшему вооруженному противостоянию с украинскими силовиками, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии "Народный фронт".

Он выразил мнение, что многодневное "время тишины" на востоке Украины свидетельствует о том, что "сейчас украинская власть начала получать то, к чему она стремилась еще, начиная с сентября, с подписанием минских соглашений".

"То есть мы констатируем резкое уменьшение количества обстрелов, но нас смущает тот факт, что российские террористические войска проводят перегруппировку своих сил", - заявил Тымчук.

"Во-вторых, идет процесс создания так называемой "армии Новороссии". Там тоже не без проблем, далеко не все руководители тамошних бандформирований хотят идти в централизованные командования, а стремятся действовать самостоятельно", - отметил эксперт.

"Это означает, что террористические группировки - "ЛНР" и "ДНР" - при поддержке России активно готовятся к дальнейшему вооруженному противостоянию", - резюмировал Тымчук .

Напомним, о создании "армии Новороссии" Тымчук сообщал еще в начале ноября.