Российский посол побывал в администрации Порошенко, - СМИ

Михаил Зурабов / Фото: Обозреватель
Михаил Зурабов / Фото: Обозреватель

Официально сообщается, что Михаил Зурабов согласовывал в АП даты встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе

Related video

Российский посол Михаил Зурабов в пятницу вечером пришел в администрацию президента на улицу Банковую, написала в Twitter журналист Татьяна Даниленко.

"Встретила в АП Зурабова. Зашел без проверки документов и не через рамку", - написала она.

Как сообщил "Украинской правде" руководитель пресс-службы президента Андрей Жигулин, целью его визита стало согласование даты трехсторонней контактной группы.

"Дипломаты и народные депутаты, имея иммунитет, имеют право заходить в администрацию президента без проверки. И посол Российской Федерации как любой другой дипломат также проходит без рамок и проверки вещей", - сказал он.

"Относительно цели его визита – согласование даты консультации контактной группы в Минске. Контакты с послом являются необходимыми и приемлемыми", - отметил он.

На вопрос, с кем именно была встреча в АП, Жигулин сказал, что " этот вопрос некорректный, учитывая сложность ситуации".

Напомним, второй президент Украины Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.