Бойцов Азова заманили в засаду, есть погибшие

Батальон Азов / Фото: telegraf.com.ua
Батальон Азов / Фото: telegraf.com.ua

Бой произошел возле поселка Павлополь

Related video

Бойцы полка "Азов" попали в спланированную жителями поселка Павлополь засаду, в результате чего потеряли двух человек, сообщается на странице батальона в Facebook.

Сегодня в подконтрольном украинским военным населенном пункте Гнутово проходили тактические учения из стрелкового оружия. Во время учений к бойцам "Азова" обратились жители населенного пункта Павлополь, который находится неподалеку.

Люди рассказали о бесчинствах боевиков в населенном пункте, который фактически находится в буферной зоне. Жители Павлополя сообщили, что в поселок зашла бронетехника террористов. Оттуда же осуществлялись обстрелы украинских блокпостов.

Павлополь находится в буферной зоне, и там не должны находиться какие-либо вооруженные формирования. По просьбе мирного населения в Павлополь выдвинулась малая группа дозора полка "Азов" вместе с разведкой ВСУ. В ходе работы бойцы полка наткнулись на заминированную часть территории, где была спланированная засада.

Автомобиль "Азова" подорвался на фугасе. В ходе непродолжительного но активного боя засада террористов была ликвидирована.

Двое бойцов полка "Азов" погибли, трое получили ранения. Точные потери террористов пока неизвестны, но двое мертвых бандитов остались на поле боя.

После ухода бойцов "Азова" от окраин Павлополя поступили сообщения от местного населения о том, что в поселок зашло подкрепление террористов на бронетехнике. Они начали обстрел домов местных жителей, вероятно считая, что в Павлополь вошло подразделение "Азова".

У уничтоженных террористов были при себе удостоверения "министерства обороны ДНР", российский армейский сухпаек и российский армейский перевязочный пакет. Также на месте дислокации противника бойцы АТО изъяли "трофейную снайперскую винтовку СВД, АК-74, два РПГ-18, гранату РГД и боекомплект".

Напомним, сегодня террористы семь раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе.