За сутки боевики 7 раз обстреляли позиции АТО, - штаб

Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны
Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны

Во время затишься воины тренируются, борются с бандитизмом на освобожденных территориях, ищут диверсантов

Related video

За минувшие сутки боевики в Донбассе 7 раз с использованием минометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских силовиков на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

Выстрелы раздавались в районах населенных пунктов Фрунзе, Чернухино, Орлово-Ивановка. В международном аэропорту "Донецк", бандиты трижды открывали огонь по защитникам аэропорта со стороны старого терминала и православного монастыря.

Пользуясь затишьем, силы АТО осуществляют контрдиверсионные мероприятия, проводят операции по борьбе с бандитизмом на освобожденных от оккупантов территориях.

В подразделениях сил АТО проверяются вопросы размещения и обеспечения личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники. С целью повышения уровня профессиональных навыков и постоянной боевой готовности, личный состав подразделений ВСУ осуществляет практические тренировки.

В частности, в районе Мариуполя войска учились противодействовать высадке вражеского морского десанта и отрабатывали вопросы инженерного оборудования местности.