Добровольческие батальоны объединились против "гумконвоев" Ахметова

Блокпост в зоне АТО / Фото: ZIK/EPA/KONSTANTIN GRISHIN
Блокпост в зоне АТО / Фото: ZIK/EPA/KONSTANTIN GRISHIN

Украинские воины хотят обратить внимание правительства на тех, кто финансирует терроризм в Украине

Related video

Добровольческий батальон территориальной обороны "Днепр" не пропустил в зону проведения антитеррористической операции грузовики бизнесмена Рената Ахметова.

Об этом сообщил в Facebook заместитель командира "Днепр-1" Валентин Манько.

"Первые фуры Ахметова в количестве 21 машина уже уехали обратно!!! Мало того что они едут без каких-либо документов, так и сразу начали проявляться крышеватели. Крыша на очень высоком уровне! Но я еще раз повторяю: не за то мы проливали кровь, чтобы о нас забыли и продолжали набивать себе карманы разными коррупционными схемами и финансировать и кормить наших врагов", - написал он.

"Завтра (15 декабря – ред.) выезжает депутатская группа на блокпосты именно по этому вопросу. Мы заставим обратить внимание нашего правительства на наших пленных. Очень надеемся, что они начнут действовать правильно. И обратим внимание правительства на то, кто же все-таки финансирует терроризм в Украине", - резюмировал Манько.

Как сообщил в понедельник в Facebook замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, к блокаде "гумконвоев", инициированной батальонами "Днепр" и "Донбасс", присоединяется и "Правый Сектор".

Об этом ему по телефону сообщил лидер "ПС" Дмитрий Ярош. "Так и сказал: "Мы с побратимами всегда рядом". Прошу рассматривать как официальное заявление", - написал Филатов.