Террористы 9 раз обстреляли украинские позиции, - штаб АТО

Враг напал на колонну обеспечения донецких "киборгов", атака отбита

Related video

За сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции не претерпела существенных изменений, сообщает пресс-центр АТО во вторник утром.

Используя паузу в проведении боевых действий, боевики продолжают атаковать позиции украинских войск с использованием артиллерийско-минометного вооружения, "Градов" и стрелкового оружия.

За минувшие сутки зафиксировано 9 случаев открытия огня со стороны террористов. Районами наибольшей активности бандгрупп остаются Луганский, Донецкий, и Дебальцевский плацдармы.

Во время проведения конвоя со всем необходимым для защитников международного аэропорта "Донецк", бандиты открыли огонь по колонне. Нападение отбито. Все машины прорвались к позициям "киборгов".

В результате несоблюдения боевиками режима прекращения огня, в зону поражения попали позиции украинских войск в районе н.п.Крымское, Новотошковское, Трудовое, Дебальцево, Чернухино.

Дважды огонь террористы целенаправленно вели по жилым кварталам населенных пунктов. На этот раз обошлось без жертв среди мирного населения.

Также в пресс-центре проинформировали, что боевики продолжают разрушение объектов инфраструктуры населенных пунктов Донбасса в то время как украинские военные и местные власти прилагают усилия для восстановления городов и сел. Боевики заинтересованы в максимальном количестве жертв и разрушений.