Боевики Моторолы снова вышли на передовую в Донецке, - Тымчук

Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net

На луганском участке фронта зафиксирован частичный отход банд боевиков от линии противостояния

Related video

В северных районах Донецка боевики перегруппировались, вперед снова выдвинулись бойцы "Моторолы" и несколько подразделений российских войск, сообщает организатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

Осуществляется подвоз гражданским транспортом боеприпасов на передовую. Действует до 5-ти "кочующих" минометных расчетов. В район Спартака террористами дополнительно переброшена зенитная установка ЗУ-23-2 на грузовике.

Из района Тельманово в район Старогнатовки и Новоласпы выдвинулась ротная тактическая группа ВС РФ (укомплектованная военнослужащими двух отдельных мотострелковых бригад Южного военного округа РФ) с приданной артиллерийской группой.

По данным группы ИС, речь идет об РТГ, которая в результате боя у Гранитного потеряла как минимум 1 танк и 1 артустановку - и отошла вглубь боевых порядков на доукомплектование.

В Луганской области тоже наблюдается перемещение боевиков, отмечает Тымчук. Остается напряженной ситуация в районе Станицы Луганской. В данный район в распоряжение российско-террористических войск прибыла очередная партия пополнения из Луганска – до 130 боевиков, 2 противотанковых артиллерийских орудия МТ-12 "Рапира", 7 боевых бронированных машин (включая 2 бронированных многоцелевых тягача МТ-ЛБ).

В целом на Луганском направлении отвод вооружений и личного состава противника зафиксирован исключительно на левом фланге, на небольшую глубину (район Первомайск – Стаханов).

На остальных участках фронта российско-террористические войска продолжают держать артиллерию и бронетехнику на передовых позициях, проводя регулярные обстрелы передовых позиций украинских войск.

Напомним, сегодня ночью боевики совершили три вооруженные провокации, однако потерь среди наших войск нет.