"Жарче" всего за сутки было в Донецком аэропорту, - СНБО

Боец АТО в аэропорте "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Боец АТО в аэропорте "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Террористы не прекратили провокации, несмотря на их безуспешность. Силы АТО придерживаются режима "тишины"

Related video

Наибольшее количество столкновений зафиксировано у Донецкого аэропорта – террористы осуществили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, сообщает пресс-служба СНБО со ссылкой на слова спикера антитеррористической операции Андрея Лысенко.

Украинские военные нападение отбили. Аэропорт и далее находится под контролем украинской армии.

Кроме того, террористы обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г.Дебальцево, в районе с.Гранитное Волновахского района, возле с.Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутской трассы террористы обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт.Фрунзе Славяносербского района, из минометов – позиции у с.Крымское Новоайдарского района, из БМП – позиции вблизи пгт.Славяносербск Луганской области.

На Луганском направлении зафиксирована активность боевиков в районе г.Счастье, где враг открывал огонь по нашим позициям из минометов и из стрелкового оружия.

Подразделения Госпогранслужбы продолжают оборонять украинско-российскую границу, административную границу с временно оккупированной АР Крым и линию разграничения между силами АТО и боевиками. За последние сутки обстрелы мест службы пограничных нарядов и расположения подразделений ГПСУ не зафиксированы.

Вчера пограничники снова зафиксировали использование российских беспилотников, осуществлявщих воздушную разведку: дважды – над Мариуполем и один раз – на направлении "Великая Новоселка – Успенка".