Королевская призвала Яценюка уйти в отставку

Нынешнее правительство не способно провести реформы по требованию "Оппозиционного блока", негодует Королевская

Related video

Кабинет министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком должен уйти в отставку, заявила в Верховной Раде член парламентской фракции "Оппозиционный блок" Наталия Королевская.

"Законопроект №1577 - это очередной предновогодний антисоциальный подарок от Кабинета министров. "Оппозиционный блок" считает, что после таких "подарков" правительство должно уйти в отставку. Потому что уже понятно, что ничего хорошего мы от них не услышим, и никогда ни для кого ничего хорошего они не сделают", - цитирует пресс-служба "Оппозиционного блока" Королевскую в четверг.

Она сказала, что это - нерабочее правительство, которое не способно начать реформы с самых богатых – с олигархов, с депутатов, с судей. "Оппозиционный блок категорически против этого законопроекта и категорически против этого правительства", - заявила она.

Королевская настаивает, чтобы все социальные стандарты были проиндексированы и минимальная пенсия была 1756 грн., а минимальная заработная плата - 2253 грн.

"Это наше требование, которое мы передали в бюджетный комитет, - сказала депутат. - Мы не поддерживаем ни бюджет, ни эти антисоциальные законы. Мы считаем, что правительство Яценюка не способно провести эффективные реформы, которые нужны нашим людям, нашей стране".