Рада определилась с кандидатами в конкурсную комиссию Антикоррупционного бюро

Верховная Рада 8-го созыва / Фото: Обозреватель
Верховная Рада 8-го созыва / Фото: Обозреватель

В числе квоты от парламента в состав комиссии вошел директор Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер

Related video

Верховная Рада Украины заполнила свою квоту, назначив трех членов комиссии по проведению конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро, сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, от Верховной Рады в состав конкурсной комиссии войдут директор Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер, общественный деятель, экс-министр культуры Украины Евгений Нищук, а также общественно-политический деятель, один из авторов текста Конституции Украины Виктор Мусияка.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назначил трех членов конкурсной комиссии Национального Антикоррупционного бюро: главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, главу правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгения Захарова и доктора исторических наук профессора Ярослава Грицака.

Правительство утвердило членами конкурсной комиссии по избранию председателя Национального Антикоррупционного бюро Иосифа Зисельса, Александру Яновскую и Юрия Бутусова.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Антикоррупционное бюро может заработать уже 14 января 2015 года.