Министры распределили дежурства на Новый год и Рождество

Заседание Кабмина / Фото пресс-службы правительства
Заседание Кабмина / Фото пресс-службы правительства

Среди дежурных Стець, Жданов, Аваков

Related video

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко будет дежурным членом Кабинета министров в четверг, 1 января, говорится в распоряжении правительства "О дежурстве 1-4, 7-11 января 2015 года", сообщает "Интерфакс-Украина".

Распоряжение издано с целью обеспечения решения неотложных вопросов -4, 7-11 января 2015 года и подписано премьером Арсением Яценюком 25 декабря.

На пятницу-субботу, 2-3 января, дежурным назначен Министр информационной политики Украины Юрий Стець, 4 января, – министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

На среду, 7 января, согласно распоряжению, дежурным членом Кабмина назначен Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

В то же время первому заместителю министра Кабинета министров Владиславу Забарскому поручено обеспечить дежурство ответственных работников в секретариате Кабинета министров.

Министр внутренних дел Арсен Аваков будет дежурить в Кабмине 8 января, а 9 января – министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

На 10 января дежурным назначен министр иностранных дел Украины Павел Климкин, а на 11 января - вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

В то же время министру Кабинета министров Анне Онищенко поручено обеспечить дежурство ответственных работников в секретариате Кабинета министров.

"Руководителям министерств, других центральных органов исполнительной власти установить дежурство руководящих работников на указанный период", - отмечается в распоряжении.

Ранее Кабинет министров назначил бизнес-омбудсменом Альгирдаса Шемету.