В зоне АТО было тихо с полуночи до рассвета, - штаб

Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Украинские позиции обстреляны десяток раз за ночь. Противник продолжает воздушную разведку

Related video

За минувшую ночь ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции существенных изменений не претерпела, сообщает пресс-центр АТО.

Боевики продолжают одиночные вооруженные провокации, обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Бандиты десять раз открывали огонь по позициям наших воинов.

Ночью террористы дважды из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по донецкому аэропорту. Открывали провоцирующий гранатометный и минометный огонь по населенным пунктам Счастье, Никишино, Майорск, дважды – по Николаевке и трижды по Редкодубу.

После обеда вчерашнего дня были зафиксированы 2 факта воздушной разведки с применением беспилотников вблизи Мариуполя - возле населенных пунктов Сартана и Павлополь.

Начиная с 0.15 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. В семь часов утра боевики обстреляли Тавричное.

Украинские военные продолжают укреплять свои позиции, занимаются поиском диверсионных групп, принимают активное участие в налаживании мирной и спокойной жизни региона.

В поселке Крымское Луганской области, который фактически находится на передовой, военнослужащие одного из подразделений отдельной механизированной бригады ВСУ передали теплые вещи жителям прифронтового населенного пункта, а детям - сладости и фрукты.