Из плена освобождены еще три украинских воина и гражданский

Есть вероятность освобождения еще 12-ти человек сегодня же

Related video

Трое военнослужащих из 80-й аэромобильной бригады и одно гражданское лицо в субботу были освобождены из плена боевиков без процедуры обмена, сообщил советник замминистра обороны Украины Василий Будик.

"Без обмена забрали четырех ребят. Трое из 80 аэромобильной и один гражданский…", - написал он в Facebook.

В эфире телеканала "112" Будик рассказал: "Почти 120 дней они провели в плену, куда попали из Луганского аэропорта. Также мы смогли договориться и освободить одного гражданского – начальника службы безопасности одного из предприятий Горловки".

По его словам, в плену остается "еще достаточно большое количество наших ребят, которых буквально вчера снимали с автобуса, возвращали". "Мы сейчас остаемся в АТО, продолжаем работать в этом направлении. Сегодня, я знаю, еще порядка 10-12 человек, предположительно, сможем забрать", - прогнозирует советник замглавы Минобороны.

Как сообщалось, военнослужащие из разных подразделений ВСУ и Национальной гвардии, батальонов "Миротворец" и "Донбасс", других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным, находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев.