Интер должен быть немедленно лишен лицензии, - Турчинов

Александр Турчинов / Фото: УНИАН
Александр Турчинов / Фото: УНИАН

"Интер" стал составляющей информационной войны против Украины

Related video

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов убежден, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен немедленно лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание за "издевательство над всей страной", сообщает пресс-центр Совбеза.

"В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал "Интер" традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов и приветствуя захват Крыма и Донбасса", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен "немедленно рассмотреть вопрос относительно лишения лицензии телеканала "Интер", который стал составляющей информационной войны против Украины".

Новогодний ночной эфир "Интера" Турчинов назвал "издевательством над всей страной".

В свою очередь, министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что не может требовать лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание, это будет расценено, как давление на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

"Если я буду требовать забрать лицензию у "Интера", то это будет прямым давлением на Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Очевидно, что я делать этого не могу. Я могу только выражать свою позицию – я полностью поддерживаю возмущенных блогеров. Не имея прямых рычагов влияния, я могу только выключить на своем телевизоре телеканал, который позволил себе транслировать граждан России, которые делают все возможное, чтобы Украина перестала быть единой и независимой", - заявил он в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, в новогоднюю ночь телеканал "Интер" транслировал концерт российских исполнителей, известных своими антиукраинскими высказываниями.