Судьбу телеканала Интер решат 15 января

Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию

Related video

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на телеканале "Интер" на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января, сообщает "Телекритика".

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, повестка дня заседания теперь еще окончательно не сформирована, но, учитывая огромный резонанс вокруг новогоднего эфира "Интера", члены Нацсовета, очевидно, рассмотрят результаты мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.

"На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были предостережения, что кто-то захочет дать приветствие Путина. Но я и в страшном сне не мог подумать, что будет показывать "Интер". Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А здесь все каналы имели возможность подготовиться к Новому году загодя", - подчеркнул Артеменко.

"Вы же понимаете, что Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и то только после долговременной процедуры", - отметил Артеменко.

Ранее сообщалось, что Нацсовет по ТВ вызовет руководство "Интера" на следующее свое заседание.