В Донбасс прибыли 120 кадыровцев,- Тымчук

Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС
Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС

Они имеют тяжелое пехотное вооружение. В составе подразделения - до 10 единиц бронетехники

Related video

В район населенного пункта Зугрэс в Донецкой области прибыло подразделение чеченских полицейских в количестве 120 человек, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На самом деле подразделение укомплектовано сотрудниками полиции Чечни (ППСП им. Ахмада Кадырова), которые в конце декабря прошлого года, в ходе шоу на стадионе в Грозном, подписали рапорта на имя министра внутренних дел Чечни Р. Алханова о том, что готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего - президента Российской Федерации В. Путина, министра внутренних дел России В. Колокольцева и главы Чеченской Республики Р. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира", - сказано в сообщении.

Подразделение кадыровцев имеет тяжелое пехотное вооружение. Также в составе подразделения до 10 единиц бронетехники, экипажи которых - российские наемники, прошедшие подготовку в учебном лагере в Ростове-на-Дону.

Также в районе Первомайска и по направлению к Новоташковке наблюдается концентрация живой силы и техники российско-террористических войск. Переброска сил и средств осуществляется скрытно, техника подтягивается небольшими партиями, живая сила также передвигается небольшими группами.

В районе Бахмутской трассы зафиксировано передвижение ротной тактической группы российских ВДВ.

Южнее Донецка, в районе Докучаевск-Тельманово продолжается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск. Отмечается выдвижение на передовые позиции живой силы и огневых средств, включая бронетехнику и артиллерию.

Напомним, Тымчук также сообщил, что в районе Шахтерска российско-террористические войска подготавливают позиции для средств ПВО.