Вражеские войска сосредоточились на трех направлениях, - ИС

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Огневые группы российско-террористических сил при поддержке артиллерии бьют по позициям АТО и отступают

Related video

Российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил, основная их масса сосредоточена на нескольких направлениях - приморском (по оси Новоазовск –Мариуполь), южнее Донецка (Докучаевск – Тельманово) и в полосе Алчевск-Стаханов (включая подразделения, блокирующие Дебальцевский плацдарм с юга и востока).

Таковы оперативные данные группы "Информационное сопротивление", сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В этих районах продолжают накопление основной массы материально-технических ресурсов (боеприпасов, топлива, запасных частей) на "централизованных" складах и базах.

Отдельные формирования противника оперируют в западной и северо-западной частях Донецка, на узле Горловка - Енакиево, а также ведут бои на участке севернее Луганска, выполняя "локальные" задачи.

Российско-террористические войска сохраняют активность в западном и северо-западном районах Донецка, непосредственно прилегающих к передовым позициям украинских войск.

Действуют как минимум 3 маневренные огневые группы противника (в их состав входит бронетехника (в том числе танки), зенитные орудия и минометы на автотранспорте). Данные группы периодически наносят огневые удары по позициям украинских войск, а затем меняют позиции. При атаках группы выполняют роль огневой поддержки пехотных подразделений боевиков.

Кроме того, на участке от Марьинки до Ясиноватой как минимум 2 артиллерийские группы российско-террористических войск поддерживают огнем действующие формирования своих войск (6 огневых батарей, включая ствольную артиллерию, противотанковые орудия, РСЗО).

Периодически, под конкретные задачи, данные артгруппы пополняются силами и средствами (в основном минометами и РСЗО) из состава подразделений, сосредоточенных на юго-восток от Донецка (Шахтерск – Старобешево).