Боевики сегодня 34 раза обстреляли позиции АТО, - штаб

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

В частности, из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии обстреливали новый Донецкий аэропорт

Related video

В субботу с 07.00 до 18.00 боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, применяя в основном тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и РЗСО БМ-21 "Град", сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.

"В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне Донецкого аэропорта. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березовое. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраины пос.Тарамчук и по два раза - Славное и Опытное", - сообщает пресс-центр.

Кроме того, из артиллерийских систем боевики вели огонь по н.п. Богдановка, Водяное, Северное, Марьинка, дважды Тоненькое, а из РЗСО БМ-21 "Град" по окрестностям Новотроицкого.

На других направлениях из гранатометов был трижды обстрелян н.п.Чернухино, из минометов - Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу.